Über Uns

Über Uns

Seit 1977

Steuer­angelegenheiten liegen unserer Familie im Blut.

Nun bereits in der zweiten Generation – seit 1977 – führt unsere Familie das Unternehmen Haag + Partner Steuerberatung in Weil am Rhein.

Von der ersten Generation gegründet, spürte auch die zweite Generation schnell die Passion für die Arbeit mit Mandant:innen und Zahlen. Mit den Partner:innen kamen auch noch weitere Köpfe zum Führungsteam dazu, die nun das Unternehmen mit Wissen und Herz weiter voranbringen.

Wir wachsen an- und miteinander.

Besonders stolz sind wir darauf, dass uns viele unserer Angestellten schon seit mehreren Jahrzehnten begleiten. Wortwörtlich sind wir miteinander gewachsen.

Manche unsere Mitarbeitenden kennen uns Geschwister bereits seit Kindertagen. Auch in zweiter Generation wird ein familiärer Umgang gelebt. Wir blicken voller Vorfreude darauf auch in Zukunft an der Seite unserer bestehenden Mitarbeitenden als Kanzlei wachsen zu dürfen.

Fam­ilie

Unsere Führungskräfte.

Bei uns stehen Expertise und Liebe zum Fach im Vordergrund.

Marc Dominik Haag
Steuerberater, Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht

Marie Haag-Breiler
Steuerberaterin, Rechtsanwältin, Fachanwältin für Steuerrecht

Ulrike Haag
Steuerberaterin, Rechtsanwältin, Fachanwältin für Steuerrecht

Sören Breiler
Steuerberater

Unser Fachteam für die Finanzbuchhaltung.

Durch unser detailliertes Know-How unterstützen wir in allen Lagen.

Marianna Bauer
Im Unternehmen seit 2012
m.bauer@steuerberater-haag.de

Bianca Huber
Im Unternehmen seit 2014
b.huber@steuerberater-haag.de

Rabia Celik
Im Unternehmen seit 2021
r.celik@steuerberater-haag.de

Khanh Kimmelmann
Im Unternehmen seit 1994
k.kimmelmann@steuerberater-haag.de

Michaela Dix
Im Unternehmen seit 2007
m.dix@steuerberater-haag.de

Madlen Lutz
Im Unternehmen seit 2020
m.lutz@steuerberater-haag.de

Helen Ogbamicael
Im Unternehmen seit 2021
h.ogbamicael@steuerberater-haag.de

Gisela Wilke
Im Unternehmen seit 1990
g.wilke@steuerberater-haag.de

Roswitha Sick
Im Unternehmen seit 2018
r.sick@steuerberater-haag.de

Oksana Plez
Im Unternehmen seit 2012
o.plez@steuerberater-haag.de

Thomas Rühl
Im Unternehmen seit 2022
t.ruehl@steuerberater-haag.de

Unser Fachteam für die Lohnbuchhaltung.

Wir kümmern uns um alle Lohnangelegenheiten mit höchster Sorgfalt und Verlässlichkeit.

Oksana Plez
Im Unternehmen seit 2012
o.plez@steuerberater-haag.de

Marianna Bauer
Im Unternehmen seit 2012
m.bauer@steuerberater-haag.de

Rabia Celik
Im Unternehmen seit 2021
r.celik@steuerberater-haag.de

Michaela Dix
Im Unternehmen seit 2007
m.dix@steuerberater-haag.de

Helen Ogbamicael
Im Unternehmen seit 2021
h.ogbamicael@steuerberater-haag.de

Bianca Huber
Im Unternehmen seit 2014
b.huber@steuerberater-haag.de

Thomas Rühl
Im Unternehmen seit 2022
t.ruehl@steuerberater-haag.de

Madlen Lutz
Im Unternehmen seit 2020
m.lutz@steuerberater-haag.de

Gisela Wilke
Im Unternehmen seit 1990
g.wilke@steuerberater-haag.de

Unser Fachteam für Steuererklärungen.

Wir stehen in allen Steuersachverhalten immer mit Rat und Tat zur Seite.

Marianna Bauer
Im Unternehmen seit 2012
m.bauer@steuerberater-haag.de

Bianca Huber
Im Unternehmen seit 2014
b.huber@steuerberater-haag.de

Madlen Lutz
Im Unternehmen seit 2020
m.lutz@steuerberater-haag.de

Katja Miereck
Im Unternehmen seit 2013
k.miereck@steuerberater-haag.de

Inge Müller
Im Unternehmen seit 2002
i.mueller@steuerberater-haag.de

Le Phuong Tu
Im Unternehmen seit 2002
l.tu@steuerberater-haag.de

Unser Fachteam für Jahresabschlüsse.

Bei uns steht das Unternehmen im Vordergrund für das bestmögliche Ergebnis.

Marianna Bauer
Im Unternehmen seit 2012
m.bauer@steuerberater-haag.de

Bianca Huber
Im Unternehmen seit 2014
b.huber@steuerberater-haag.de

Katja Miereck
Im Unternehmen seit 2013
k.miereck@steuerberater-haag.de

Inge Müller
Im Unternehmen seit 2002
i.mueller@steuerberater-haag.de

Le Phuong Tu
Im Unternehmen seit 2002
l.tu@steuerberater-haag.de

Unser Fachteam für Schreibarbeit & Sekretariat.

Wir kommunizieren auf Augenhöhe.

Karin Hoferer
Im Unternehmen seit 2013
k.hoferer@steuerberater-haag.de

Ihre Ansprechpartnerin

Marie Haag-Breiler
bewerbung@steuerberater-haag.de

Worauf warten Sie noch?

HAAG + Partner mbB

Steuerberater | Rechtsanwälte | Vereidigte Buchprüfer

Obere Schanzenstraße 1/10
79576 Weil am Rhein

Kanzleizeiten

Montag bis Donnerstag:
8.00 - 12.15 Uhr
13.00 - 17.15 Uhr

Freitag:
8.00 - 14.00 Uhr